Чем регламентируется передача части прав ген директора руководителю?

Чем регламентируеться пеоедача части прав ген директора ооо(работадателя)к руководителю тогоже ооо на право исполнения его должности частично(подпись приказ распоряжение),,,,,,

, слава, г. Казань
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Слава. Передача части прав и обязанностей руководителя (делегирование) возможна на основании издания приказа о разграничении полномочий генерального директора между другими руководителями по направлениям. С таким приказом заместители должны ознакомиться и дать согласие ( п. 3 ст. 68 ТК РФ). Для осуществления приказа, выдаются доверенности в которых перечислены права и обязанности руководителя.

Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Слава!

Регламентируется данный вопрос положениями о доверенности, содержащимися в Гражданском кодексе РФ.

Гендиректор вправе доверить часть своих полномочий по доверенности другому лицу.