Как правильно составить претензию в суд о предоставлении документов?
Отправил 21 числа заявление в организацию о предостовлении документов в суд не прислали прошу помочь составить претензию
, Григорий, с. Верхневилюйск
Олег Чемоданов
Доброе утро Григорий!
Согласно пункту 1 статьи 57 Гражданского процессуального кодекса «в случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств».
Для получения необходимых документов, Вам необходимо представить в суд ходатайство об истребовании необходимых документов, приложив отправленное заявление.