Как зарегистрировать дачный домик, если з/у приватизирован?

земля на дачном участке приватизирована, а садовый домик не. Могу ли я сейчас зарегистрировать домик ?

, Елена, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на дом  в соответствии с положениями ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.