Что делать, если сосед хочет продать одну комнату в коммунальной квартире?

Нотариус прислал предложение о покупке комнаты но не указал стоимость ремонта мест общего пользования- жить в дерьме и антисанитарии-это по Закону РФ и платить за Ложь от Собянина-соответствует стандартам благоустройства.(10 лет)-вот теперь хочет продать сосед 1 комнату из 2-ухудшить наш ГуЛАг Коммунальный-он не числится даже в базе(коммунальных нет квартир) и правового поля нет!

, валентина, г. Москва
Уточнение от клиента

нотариус прислам предложение о покупке -со словами-квартира -Утрамбовал всех  в КВАРТИРУ-Жилые комнаты- и адрес указал разный! вот я этот ребус пыталась разгадать.Это  шутка-или спецоперация-Создать Правовое поле! его там нет! я думала -что продали еще  раньше.Новые соседи и ключ поменяли-поблагодарила за информацию Так нет же поиздеваться захотели! право какое-то на предложение покупки- и нотариус -представитель государства -печати понаставил! Рыночная стоимость- так тут нет рынка по определению! Зря вопрос и Вам-Слоган ПРАВОВЕД-ЕСТЬ-Права Нет-Оно на 1 месте в  любом процессе!

В уведомлении от нотариуса должна быть указана стоимость комнаты (или доли) за которую она продается.  Больше закон не требует чтобы было указано еще что-то.  Ст. 250 ГК РФ. Вам надо ответить согласием или отказом на это уведомление.

валентина
Клиент, г. Москва
Привет юрист? А как насчёт мест общего пользования-там население в Дерьме и антисанитарии? Человека и права на уважение его собственности нет?? Т поэтому правоведа нет- нотариус по прайсы берет деньги пишет предложение а как мне платить за ремонт мест? кто сильнее или продолжать жить в сортире?

Я вам могу разъяснить как в законе прописано. Как должно быть правильно составлено уведомление на продажу комнаты. Про то что вы указали, там не должны быть указано.