Дадут ли мне жилье, если я сирота и за мной закреплена 1/3 в старом доме у бабушки?

Дадутли мне жильё,втом случии если я нахожись в грожданском браке и унас дочь я сирота и замной закреплина 1/3в старом доме у бабушки

, Алексей, г. Саратов
Денис Васильев
Юридическая компания "Разумные Решения", г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

В соответствии  со ст. 8 ФЗ-№ 159 от 21 декабря 1996 года. «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей»

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.