Обращение в прокуратуру с заявлением на перекупов т/с

купил авто у перекепа, приехал ставить авто на учет оказалось что модель двигателя не совпадает (стоит другой мотор с виду они одинаковые, чтобы проверить номера нужно было пол машины разобрать, были в чужом городе,без инструментов, и не знали где находятся эти номера , рассказали в гибдд) перекуп убеждал что ни каких проблем не будет с авто. могу ли я обратиться в прокуратуру если у меня есть свидетель и видео с камер наблюдения.?????

, алексей, г. Полысаево
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Алексей, конечно Вы можете обратиться в прокуратуру, это Ваше право, только если перекупщик ввел Вас в заблуждение при продаже автомобиля, проще обратиться в полицию по факту мошенничества, а к перекупщику с претензией о расторжении договора, возврата денег и компенсации понесенных расходов.