Где получить генеральный план садоводства?

Здравствуйте! Я объединила два участка в СНТ, таким образом у меня в собственности в данный момент один участок. Однако, я продолжаю платить взносы за два участка, потому что, как мне говорят, для доказательства объединения недостачно моих документов, а нужен обновленный генеральный план садоводства. Где можно получить такой план? Можно ли для получения такого документа воспользоваться кадастровой картой в интернете, где можно увидеть, что мой участок объединен? Спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Полагаю, что генеральный план всего садоводства можно получить, обратившись к руководству товарищества. Однако, в этом случае всё равно потребуется участие кадастрового инженера, который должен провести соответствующие работы по изменению данных кадастрового учёта, это предусмотрено положениями закона «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

У руководства товарищества имеется только старый план, где мои участки не объединены. Делать новый план они отказываются — говорят, что это дорого.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я прибегала к помощи кадастрового инженера для того, чтобы объединить участки и получить новый документ для объединенного участка. Снова оплачивать услуги кадастрового инженера для проведения работ во всем садоводстве (на 200 участков) мне кажется нецелесообразным (дешевле платить за два участка). Просто мне казалось, что если на публичной кадастровой карте отражено актуальное положение дел, было бы удобно получить некий документ на ее основе, подтверждающий новую ситуация с участками в нашем СНТ.  Но непонятно, какая инстанция может выдать такой документ.