112 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеет ли право магазин отказать мне в компенсации, если брак не подтвердится?

Доброго времени суток! Сдавал сложно-технический товар на экспертизу на брак. (45 дней) Экспертизу просрочили уже на две недели. Согласно ст 23. Я имею право получить компенсацию. Представитель магазина говорит что компенсацию будут оплачивать только если подтвердится брак. Но в законе я не вижу таких приписок. Имеет ли право магазин отказать мне в компенсации если брак не подтвердится?

02 Апреля 2019, 19:52, вопрос №2313773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,2
Рейтинг Правовед.ru
21437
ответов
6387
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы с письменной претензией обращались? Что просили в претензии?

Можете требовать неустойку за каждый день просрочки исполнения законных требований и нарушении установленных Законом сроков в том числе срока проведения проверки качества в соответствии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей».

Результаты проверки качества в судебном порядке можете оспорить если будете не согласны с ними.

02 Апреля 2019, 20:23
q Отблагодарить
1 0
Юрий
клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ
С письменной претензией пока не обращался, ибо экспертиза еще не окончена и просрочка с каждым днем больше. 
Пытался узнать о компенсации у представителя напрямую, тот ответил что заплатят ТОЛЬКО в случае подтверждении брака.
 

03 Апреля 2019, 02:05
7,2
Рейтинг Правовед.ru
21437
ответов
6387
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

зря Вы не пишите письменную претензию. Надо это делать сразу при выявлении дефекта, до отправления товара на проверку качества.

03 Апреля 2019, 08:24
Юрий
клиент, г. Челябинск

Ранее за магазином, таких проблем не наблюдалось. Все было быстро и четко. Акт приема-передач со всеми датами и описаниями на руках.

В любом случае благодарю за грамотный и быстрый ответ

03 Апреля 2019, 12:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут