Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов за 18 лет

Здравствуйте! Можно ли получить алименты, которые никогда отцом ребенка не выплачивались? Официально отцовство нигде не указано и ребенку уже есть 18. При том условии если отец гражданин другой страны (Киргизия).

23 Сентября 2013, 18:37, вопрос №231368 Юлия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    А решение суда о взыскании алиментов было? А то ведь нет суда — нет принудительного взыскания. И гражданство тут роли не играет. Но можете подать на алименты дополнительно, если ребенок поступил в ВУЗ.

    23 Сентября 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Но можете подать на алименты дополнительно, если ребенок поступил в ВУЗ.

    Статья 120.
    Прекращение алиментных обязательств
    1.Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
    2.Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
    смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.


    23 Сентября 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Юлия, раз отцовство не установлено, то никаких алиментов невозможно взыскать.

    23 Сентября 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть