Что можно сделать для восстановления прав после истечения сроков лишения, если в/у не сдавалось?

Здравствуйте если я лишился прав и не сдал водительское удостовирение. И у меня срок прошел лишения? Что можно сделать в таком ситуации и как взять водительское удостовирение?

, Александр, с. Верхневилюйск
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Если Вы не сдавали права, то срок лишения не шел. Он начнет исчисляться с того момента как Вы сдадите права в органы ГИБДД.

Законом не предусмотрен способ возврата права управления, так как наказание в этой части не исполнено.