8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о расторжении приложения к договору

Добрый день! С моей стороны направлено уведомление о одностороннем расторжении приложения к дополнительному соглашению к основному договору оказания услуг от 6 марта. Также направлен мотивированный отказ от подписания акта за февраль. Сейчас в апреле мне от компании поставщика услуг пришло соглашение о расторжении. Нужно ли мне его подписывать или моим уведомлением о расторжении приложение уже считается расторгнутым? Доп соглашение, приложение, уведомление, отказ прикладываю.

  • Письмо Расторж Доп Согл
    .docx
  • Соглашение о расторжени
    .docx
  • Приложение 3стр
    .bmp
, Денис, г. Череповец
Мария Попова
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

Исходя из представленных вами документов можно сделать следующие выводы: 

Правообладатель нарушил один из пунктов Приложения, в связи с чем у вас появилось право расторгнуть это приложение. 

Исходя из пункта 3 Приложения, расторгнуть Приложение можно только в течение одного дня, после предоставления мотивированного отказа от подписания Акта с подтверждением нарушения.

Таким образом, здесь нужно учесть число, когда вы направляли мотивированный отказ.

Вместе с тем, если вы всё сделали верно, то Приложение можно считать расторгнутым с 06.03.2019 г.

Если вы подпишете Соглашение о расторжении, которое предлагает Правообладатель, то Приложение будет расторгнуто тем числом, когда вы его подпишете, и может считаться расторгнутым по соглашению сторон, а не в одностороннем порядке с вашей стороны. А также в связи с неоплатой Правообладатель может приостановить действие лицензионного договора.

Вам, конечно, такой вариант не выгоден, так как Правообладатель будет просить оплату в соответствии с Приложением за период с 06.03.19 по дату подписания представленного им Соглашения о расторжении.

Таким образом, для вас выгоднее всего будет настаивать на том, что Приложение расторгнуто с 06.03.2019 г. и не подписывать новое Соглашение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Расторжение ДКП авто
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста продавец пр. продаже автомобиля обманул покупателя указав в ДКП сумму 30000,00 руб,а фактическая сумма была 400000,00 руб.,но самое главное это оказалось залоговым имуществом и банк забрал авто.Вопрос может ли покупатель расторгнуть договор купли продажи через суд и требовать сумму 400000,00,а не 30000,00 как в договоре,есть свидетели факты снятия денег,но передавались наличными.Спасибо!
, вопрос №4015748, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
При расторжении договора на оказание услуг, в какие сроки заказчик должен рассчитаться с исполнителем, если
При расторжении договора на оказание услуг, в какие сроки заказчик должен рассчитаться с исполнителем, если исполнитель самозанятый и доп соглашения по срокам оплаты при расторжении договора не прописали?
, вопрос №4015585, Наталья, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За досрочное расторжение договора, я должна выплатить 80000, но условия по договору не были соблюдены, от этого и увольнение
Подписан трудовой договор на год, но спустя месяц, я хочу уволиться. За досрочное расторжение договора, я должна выплатить 80000, но условия по договору не были соблюдены, от этого и увольнение. деньги я выплачивать не намерена. Не трудоустроена. что делать?
, вопрос №4015507, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Интересует услуга по проверки документации и предоставлению консультации в плане расторжения договора
Добрый день! Интересует услуга по проверки документации и предоставлению консультации в плане расторжения договора подряда между юридическим и физическим лицом, и возврата денежных средств через суд по договору подряда
, вопрос №4015055, Студеникина Наталия, г. Москва
Семейное право
Вопрос: сможет ли бывшая супруга претендовать на долю от ипотечных платежей, совершаемых мной во время брака после расторжения брака?
Здравствуйте! У меня с женой состоялся суд по расторжению брака. Оба писали заявление, чтобы не являться лично на судебный процесс в назначенный день. Передела имущества нет, претензий нет, детей нет. Иной была куплена квартира в ипотеку до брака. Вопрос: сможет ли бывшая супруга претендовать на долю от ипотечных платежей, совершаемых мной во время брака после расторжения брака? Нужно ли мне брать какую-либо расписку от нее, если я собираюсь в будущем продать эту квартиру?
, вопрос №4014624, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2019