Уведомление о расторжении приложения к договору

Добрый день! С моей стороны направлено уведомление о одностороннем расторжении приложения к дополнительному соглашению к основному договору оказания услуг от 6 марта. Также направлен мотивированный отказ от подписания акта за февраль. Сейчас в апреле мне от компании поставщика услуг пришло соглашение о расторжении. Нужно ли мне его подписывать или моим уведомлением о расторжении приложение уже считается расторгнутым? Доп соглашение, приложение, уведомление, отказ прикладываю.

  • Письмо Расторж Доп Согл
    .docx
  • Соглашение о расторжени
    .docx
  • Приложение 3стр
    .bmp
, Денис, г. Череповец
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

Исходя из представленных вами документов можно сделать следующие выводы:

Правообладатель нарушил один из пунктов Приложения, в связи с чем у вас появилось право расторгнуть это приложение.

Исходя из пункта 3 Приложения, расторгнуть Приложение можно только в течение одного дня, после предоставления мотивированного отказа от подписания Акта с подтверждением нарушения.

Таким образом, здесь нужно учесть число, когда вы направляли мотивированный отказ.

Вместе с тем, если вы всё сделали верно, то Приложение можно считать расторгнутым с 06.03.2019 г.

Если вы подпишете Соглашение о расторжении, которое предлагает Правообладатель, то Приложение будет расторгнуто тем числом, когда вы его подпишете, и может считаться расторгнутым по соглашению сторон, а не в одностороннем порядке с вашей стороны. А также в связи с неоплатой Правообладатель может приостановить действие лицензионного договора.

Вам, конечно, такой вариант не выгоден, так как Правообладатель будет просить оплату в соответствии с Приложением за период с 06.03.19 по дату подписания представленного им Соглашения о расторжении.

Таким образом, для вас выгоднее всего будет настаивать на том, что Приложение расторгнуто с 06.03.2019 г. и не подписывать новое Соглашение.