Какое решение суда грозит после установки нелицензионной программы?

скажите пожалуйста, что ожидать от суда,к чему приговорят,мне позвонили по телефону попросили установить,пару программ,я установила,и вошли сотрудники убеп,и меня задержали,взяли все на проверку,и оказалось,что программа стоит более 3млн.

, Светлана, городок. Коломна-1

Здравствуйте, Светлана!

Часть 2. ст. 146 — до 2 лет лишения свободы.

Однако, одна копия программы не может стоить 3 млн. рублей. Вас просто берут на испуг с целью дальнейшего вымогательства.

Ответственность по этой статье возникает, если экземпляр программы стоит более 100 000 руб.

Требуйте назначения экспертизы по оценке стоимости экземпляра. Наверняка такая стоимость на розничном рынке окажется незначительной и не потянет на уголовную ответственность.