Как действовать, если собственники выселяют из жилья?
Здравствуйте.У нас такая ситуация мы покупаем дом в рассрочку и платим по 25000 в месяц.уже как 1 год и 2 месяца .а теперь хозяева нас выселяют и не хотят вернуть всю выплаченную сумму им.сказали вычтут по 6000 за проживание хотя такого договора не было.как нам быть
, Маргарита Третьякова, г. Еманжелинск
Андрей Алонсо
Добрый день. Согласно ст.310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств не допустим. Если с Вашей стороны договор исполнялся надлежащим образом то следует обращаться в суд.
Отступление от договора и внесение в него новых условий в одностороннем порядке также не допустимо.