Организация алиментщика отказывается переводить алименты на карту

Организация, в которой работает бывший муж, отказываются перечислять алименты на открытый счёт в Сбербанке, ссылаясь на то, что у них договор с почтой и они переводят алименты через почту России. Мне же в свою очередь невозможно физически появляться на почте и получать алименты. Рабочий график, разьезды. Судебные приставы сталкиваются с этим впервые. Как быть? Есть ли закон, на который я могу ссылаться, что Получатель алиментов выбирает, способ выплаты алиментов? Куда жаловаться?

, Маргарита, г. Минеральные Воды
Андрей Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Их договор не имеет значения. Они могут при таких обстоятельствах перечислять деньги на Ваш счёт через почту России.

Надо оказывать воздействие через гос.органы. Поверьте, как показывает практика, они быстро найдут способ перевода.

Маргарита
Клиент, г. Минеральные Воды
То есть мне нужно обратиться в прокуратуру? Я запросила у организации письменный отказ, с указанием причин отказа. Я нигде не могу найти, на что ссылаться, закон, статью, что Получатель в приоритете.