8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация алиментщика отказывается переводить алименты на карту

Организация, в которой работает бывший муж, отказываются перечислять алименты на открытый счёт в Сбербанке, ссылаясь на то, что у них договор с почтой и они переводят алименты через почту России. Мне же в свою очередь невозможно физически появляться на почте и получать алименты. Рабочий график, разьезды. Судебные приставы сталкиваются с этим впервые. Как быть? Есть ли закон, на который я могу ссылаться, что Получатель алиментов выбирает, способ выплаты алиментов? Куда жаловаться?

, Маргарита, г. Минеральные Воды
Андрей Алонсо
Андрей Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Их договор не имеет значения. Они могут при таких обстоятельствах перечислять деньги на Ваш счёт через почту России.

Надо оказывать воздействие через гос.органы. Поверьте, как показывает практика, они быстро найдут способ перевода.

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Минеральные Воды
То есть мне нужно обратиться в прокуратуру? Я запросила у организации письменный отказ, с указанием причин отказа. Я нигде не могу найти, на что ссылаться, закон, статью, что Получатель в приоритете.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank, дала ссылку на него, там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей
Нашла человека который может занять денег в рассрочку, вроде шло все хорошо. Попросили расписку, отправила. Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank,дала ссылку на него ,там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей. Я без задней мысли перевела и таким образом в попытке перевести деньги я потеряла 70000 рублей. Вывести деньги я так и не смогла И ещё и человек который перевёл туда деньги скоро будет требовать оплату по заёму, как мне быть и могу ли я хотя бы вернут свои деньги
, вопрос №4061335, Елена, г. Москва
Семейное право
Если узнает об алиментах устроится гденибуть на 5-10 тыс
алименты, отец официально нигде не работает. Есть депозиты в банках и деньги перечисляют на карту за работу. 2 ребенк а 17 ллет и 12 как лучше подать, Чтобы он не платил копейки. Прописаны все в Москве. Если узнает об алиментах устроится гденибуть на 5-10 тыс
, вопрос №4060943, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.04.2019