Ответственность за незаконное использование воды в комнатах общежития

Здравствуйте, у нас не законно в общежитие в комнатах вода, идёт конфликт с соседями за душ, как их припугнуть по поводу не законной воды в комнате? Статья , закон? Предписание, штраф?

, Ангелина, г. Красноярск
Александр Сергеев
Юридическая компания ""РИЗОЛИТ-КАРЕЛИЯ"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вопрос не понял?! В Вашем общежитии в соответствии с проектной документацией водоснабжение не предусмотрено?

Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Ангелина здравствуйте!

Есть несколько вопросов.

1. Ваши соседи провели воду в комнату, установили прибор учета и рассчитываются по нему?

2. Установлен ли общий прибор учета, по которому начисляется и распределяется общий объем по всем комнатам, и точка подключения соседей (до счетчика либо после него)?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.