Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

"РИЗОЛИТ-КАРЕЛИЯ"

Юридическая компания ""РИЗОЛИТ-КАРЕЛИЯ"", г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Трудовое право
    Правомерно ли увольнение не датой заявления?
    Уволили сегодня, 3 апреля (задним числом от 1 апреля), а моё заявление об уходе датировано 1 октября 2018 года. Это правомерно?
    , вопрос №2315024, Балан Валентина, Приекуле
  • Гражданское право
    Что делать, если я являюсь собственником квартиры, а в доле есть ещё брат матери?
    Добрый день! Такая ситуация сложилась... Сам в ней виноват, не уследил. Двухкомнатная квартира была моей бабушки, она жила с мужем (мой дедушка). Они меня воспитывали определённое время. Мать жила отдельно у отчима в квартире всё время. Бабушка перед смертью оформила дарственное на меня. Умерла. Я потом переехал к матери. Дедушка жил один, потом к нему переехал брат матери. Вёл там отвратный образ жизни, пил вместе с дедом... Ужас там творился. Последние 5 лет живу у девушки на квартире. Квартирой не занимался. Думал - пустует, пусть стоит, всё откладывал... Не платил за коммуналку. Сейчас занялся, решил её сдавать, приехал и обалдел! Там брат матери живёт, мать молчала. И как оказалось, этому брату матери дед подписал свою долю, якобы - что он за ним ухаживал перед смертью! Ни к чему с ним не пришли. Порекомендуйте мои дальнейшие действия, что мне дальше делать, куда обращаться? Какие исходы данной ситуации возможны? Подавать на раздел собственности, или что?... Помогите пожалуйста.
    , вопрос №2315025, Яна, г. Оренбург
  • Защита прав потребителей
    Как вернуть деньги за некачественную приобретенную сумку?
    6 января в магазине была приобретена сумка, цена покупки 3450р. Сумка эксплуатировалась очень бережно. Через 2.5 месяца обнаружилось следующее: сумка стала деформироваться, появились "вмятины", также на вид кажется что материал стал отслаиваться не которых местах (появилось вздутие). 15 марта обратились с устной претензией в магазин, сумку забрали на экспертизу. Результат - не в нашу пользу, оплатили по настоянию продавца цену экспертизы. (скриншот прилагаю). Что делать в такой ситуации? Следует ли заказывать повторную экспертизу? Заранее спасибо!
    , вопрос №2315028, Артем, г. Новокузнецк
  • Договорное право
    Договор купли-продажи магазина в рассрочку
    Хочу продать свой магазин (земля и магазин в собственности), но покупатель будет брать все это в рассрочку, соответственно заключаем с ним договор купли-продажи земли и недвижимого имущества в рассрочку. А как быть с оставшимся товаром в магазине? Если просто оставить ему товар, но потребовать с него расписку? Или как правильнее будет сделать?
    , вопрос №2315008, Наталья, г. Иваново
  • Военное право
    Как обосновать командиру своё нежелание выходить в отпуск?
    Доброго времени суток!Проясните пожалуйста ситуацию:с 1 января след.года меня да и остальных распоряженцев нашей части выгоняют в основной отпуск за следующий год.Я естественно в него идти не желаю и рапорт писать не собираюсь..Но вот интересно.могут ли меня без рапорта выгнать?ФЗ"О порядке прохождения..." говорит,что по желанию основные отпуска могут использоваться только ветеранами ВОВ,участниками и др.заслуженными товарищами.А все остальные должны идти строго по графику с учётом поддержания БГ части..Получается,что наше желание не учитывается?Как быть?Как не идти в отпуск?Как обосновать командиру своё нежелание?Спасибо заранее!
    , вопрос №2315012, ирина, г. Саратов
Дата обновления страницы 08.04.2019