Как устранить ошибку в дате окончания оказания услуг в контракте?

Здравствуйте. 10.01.2019г. заключили контракт. В предмете контракта, пунктом 1.4. установлена сумму контракта, пунктом 1.6.установлен срок оказания охранных круглосуточных услуг - до 31 декабря 2019г.. Однако, в пункте 10.1 Прочих условий, контракт действует до 30 января 2020г. Контракт уже подписан 10 января 2019г., вступил в силу. При производстве подсчета выяснилось, что указанной в контракте суммы до 31 января 2020 года не хватает, а до 31 декабря - остается излишек, указанной суммы контракта хватает ровно до 10 января 2020г., но данная дата в контракте нигде не прописана. То есть, просто допущена техническая ошибка в дате окончания контракта. Как исправить данную ошибку?

, Марьяна, с. Верхневилюйск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марьяна. Срок оказания услуг по контракту и срок действия контракта — это разные сроки. Если услуги по контракту должны оказываться до 31.12.2019 г., то значит они не должны оказываться после этой даты. После 31.12 возможно осуществление оплаты по контракту за оказанные услуги. Варианты у Вас могут быть разные в зависимости от конкретных условий контракта и прочих обстоятельств. Если закупка для госнужд, то согласно ст. 95 закона № 44-ФЗ контракт может быть расторгнут, в том числе и в конце года, когда услуги по нему оказаны с оплатой по факту оказания услуг.

Марьяна
Клиент, с. Верхневилюйск
Извините, Вы видимо не совсем поняли заданный вопрос. В контракте указаны две разные даты срока окончания охранных услуг 31.12.2019г. и 31.01.2020г.и ни одна из них не подходит под сумму контракта. Что делать
установленсрок оказания охранных круглосуточных услуг — до 31 декабря 2019г… Однако, в пункте 10.1 Прочих условий, контракт действует до 30 января 2020г

Марьяна

Я понял так, как Вы написали. Пожалуй, будет лучше, если выложите текст контракта здесь или в чате.