8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если по мат капиталу детям не выделили долю в квартире?

По мат капиталу выкупили долю в квартире. После эту квартиру продали построили дом детям так и не выделил доли. Что будет?

02 апреля 2019, 07:48, оксана, г. Москва
Евгений Питолин
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

вам нужно в построенном доме наделить доли детям.

Если этого не сделать и ПФР передаст данные в правоохранительные органы о том что вы получили денежные средства за счет материнского сертификата и при этом нет информации о наделе долями детей, вас обяжут вернуть данные денежные средства в бюджет путем возбуждения по 159 УК РФ уголовного дела, вполне возможно с лишением свободы.

02 апреля 2019, 09:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При покупке квартиры на мат капитал, муж хочет выделить долю своему ребёнку от первого брака, возможно ли это?
При покупке квартиры на мат капитал, муж хочет выделить долю своему ребёнку от первого брака, возможно ли это?
30 марта, 17:20, вопрос №3018687, Татьяна, г. Чебаркуль
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте квартира приобреталась с мат капиталом, мужу не выделялась доля квартира оформлена на меня и
Здравствуйте квартира приобреталась с мат капиталом,мужу не выделялась доля квартира оформлена на меня и двоих детей по 1/3 доли.Сейчас хотим ее продать и купить другую.У нас родился 3 ребенок нужно ли ему что-то выделять ведь на момент покупки в 2012 году ее не было и как с долей мужа быть?
23 декабря 2020, 20:16, вопрос №2944829, наталья, г. Красноярск
1 ответ
Раздел имущества
Законно ли при покупке в браке квартиры за мат капитал мужчине не выделили долю собственности?
Добрый день! Жена брата в браке приобрела квартиру на маткапитал. При их разводе оказалось, что брату не выделена доля. Законно ли это? И что делать, если нарушено право брата в данном случае?
25 марта 2020, 10:04, вопрос №2723477, Наталья, г. Чебоксары
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Покупка квартиры, в которой использовался мат. Капитал и не выделены доли
Рассматриваю приобретение квартиры. Продавцы — 2 собственника, общесовместная собственность, использовался мат.капитал, собственниками дано обязательство ПФР о выделении долей детям. Квартира в залоге у Сбера. Доли детям НЕ выделены. Продавцы хотят продать эту квартиру и купить другую. Для урегулирования вопроса с выделением долей в квартире, утверждают, что готовы дать другое нотариальное обязательство выделить доли детям в другом жилье, которое купят. Насколько такое обязательство законно и может ли опека или дети в будущем оспорить сделку?
21 мая 2019, 07:18, вопрос №2365267, Михаил Щербаков, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
После покупки комнаты на мат капитал я не выделила доли
Здравствуйте я купила комнату за материнский сертефикат и не выделила доли что прошол срок 1.5 года мне сказали что заберут судебный пристов с кажите как быть
13 октября 2017, 16:44, вопрос №1779781, Анна, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.04.2019