Как быть, если в договоре найма подсунули последнюю страницу от договора аренды?

Возможно ли подать в прокуратуру или суд на ООО по факту мошенничества?Произошла не очен хорошая ситуация с клиентом ,он написал притензию на организацию.В свою очередь организания в договор найма подсунула страницу от договора аренды и я ее подписала!Принисли готовый договор аренды с моей подписью и поставили меня перед фактом.Было это все сделано для того,что бы клиент подавал иск в суд на меня ,а не на организацию.Куда будет лучше обратится?

, Юлия, г. Екатеринбург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы дать оценку данной ситуации нужны  Ваши уточнения, а также необходимо просмотреть документы. По имеющейся информации могу сказать, что мошенничество это вид преступления «п 1.  ст.159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -...», то есть должен быть состав преступления, выявлены виновные лица и т.д. Что по поводу обращения в суд, то в данной ситуации целесообразно просить об ничтожности/ недействительности сделки. Порядок признания судом таких сделок указан в ГК РФ.

Если Вам нужна полная консультация с изучением документов, или услуги по составлению документов, то можете написать мне личное сообщение в приватный чат.