Как действовать, если прокуратура не приняла заявление о невыплате зарплаты в полной сумме?
Добрый день! Я уволилась при увольнение, я ждала месяц зарплату, и в итоге мне заплатили за полтора месяца вместе с отпускными 5800...А рко я подписывал на большие суммы... Что делать? Куда обращаться? В нашей прокуратуре не стали принимать заявления, дали адрес куда отправлять заказное письмо..
, яна, г. Москва
Наталия Комарова
Добрый день!
В соответствии со ст. 392 ТК РФ:
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.Кроме того, Вы можете подать жалобу в трудинспекцию на нарушение своих трудовых прав. Жалобы принимаются в том числе онлайн.