8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранятся ли льготы ветерана при переезде в Московскую область?

Имею федеральное звание Ветерана труда, присвоенное во Владимире. Сохранятся ли льготы ветерана при переезде в Московскую область?

02 апреля 2019, 05:21, Елена, г. Железнодорожный
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

Право на льготы у вас сохраняется. Возможно лишь отличие по видам льгот, хотя компенсация 50% расходов на коммунальные услуги тоже присутствует (см. статью 3 Закона Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области").

Для получения льгот надо будет обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства.

02 апреля 2019, 06:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Проживаю в Московской области (квартира в собственности) положена ли мне льгота на оплату услуг ЖКХ и иные льготы на территории Московской области?
Добрый день! Имею постоянную прописку в Тульской области. Имею удостоверение постаревшего от катастрофы от Чернобыльской АЭС. Проживаю в Московской области (квартира в собственности) положена ли мне льгота на оплату услуг ЖКХ и иные льготы на территории Московской области?
01 декабря 2020, 12:15, вопрос №2924915, ирина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть ли льготы по ЖКХ и налогам ветеранам по Московской области
Есть ли льготы по ЖКХ и налогам ветеранам по Московской области
13 ноября 2020, 15:07, вопрос №2910653, Багдулин Иван Петрович, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеют ветераны труда Московской области, не достигшие пенсионного возраста?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие льготы имеют ветераны труда московской области не достигшие пенсионного возраста?
24 сентября 2019, 18:14, вопрос №2522832, Олег Муравьев, г. Сергиев Посад
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Сохранятся ли льготы ветерана труда Красноярского края при переезде?
Переезжаю из Красноярска в Анапу. Сохранятся ли льготы как Ветерана труда Красноярского края при переезде?
18 июня 2018, 16:07, вопрос №2028872, Ольга Маценко, г. Красноярск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Сохранятся ли льготы ветерану труда по оплате ЖКХ, если он не будет являться собственником квартиры?
Здравствуйте. Мой отец 86 лет является ветераном труда, проживает в приватизированной квартире в долях с мамой и прописан в ней. Он получает льготу по оплате ЖКХ , положенную ветерану труда. Я хочу перевести родителей в район , где я проживаю для ухода за ними, продав их квартиру и купив квартиру для них в моем районе. Мы договорились, что купленную для них квартиру оформлю сразу на себя, а их в ней пропишу. В связи с этим два вопроса: 1. если отец будет прописан в квартире, где собственником являюсь я) сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ ему как ветерану труда? По этому вопросу получила от ваших юристов два противоположенных по смыслу ответа. Хотелось бы еще раз задать этот вопрос для уточнения ситуации. 2. один из ваших юристов написал мне "Льготы оформляются на собственника, поэтому при оформлении квартиры на себя, льготы, положенные Вашему отцу вы теряете". В таком случае вопрос: Я тоже являюсь ветераном труда и получаю льготу по оплате ЖКХ в квартире, которая у меня в собственности и в которой я прописана. При оформлении в собственность другой квартиры, в которой будут прописаны мои родители( а я естественно нет) будет ли мне положена льгота как собственнику при оплате ЖКХ во второй квартире? Спасибо.
16 февраля 2016, 12:04, вопрос №1146043, Галина, г. Балашиха
1 ответ
Дата обновления страницы 02.04.2019