Оставила прицеп на нейтральной полосе границы России

Выехав из Украины, я развернулась на нейтральной полосе (которая принадлежит России) и оставила там свой прицеп (регистрации нет, номера рамы тоже), а также старый английский номер от машины. Пограничники России попросили проехать с ними, но я вернулась на Украину. Машина моя на английских номерах. Будут ли проблемы, если эта самая машина приедет на территорию России через месяц?

Спасибо.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталия, здравствуйте!

Согласно  статье 264 Таможенного кодекса ЕАЭС. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования

1.Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами, указанными в пункте 2 статьи 259 настоящего Кодекса, транспортных средств для личного пользования, не зарегистрированных в государствах-членах и в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Учитывая это, в Ваших действиях нарушений закона не усматривается, и предъявить Вам что-то вряд ли получится.

С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов  - обращайтесь  в чат к юристу.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, но я ведь его не оформляла ее временный ввоз, просто бросила. Это считается нарушением?
Спасибо

Если Вы не гражданка РФ, то согласно вышеуказанной статье Таможенного кодекса:

3. Временный ввоз на таможенную территорию Союза транспортных средств для личного пользования, указанных в абзацах втором и третьем пункта 1 настоящей статьи… допускается ПРИ УСЛОВИИ предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии со статьей 271 настоящего Кодекса.

То есть Вам было нужно внести депозит на счет таможенного органа.

Поэтому чтобы легализовать нахождение Вашего прицепа на территории Рф, Вам нужно обратиться в таможенный орган и внести депозит.