Как можно законным способом разрешить вопросы в отношении ремонта?
Доброе утро,у меня вот такой вопрос
У парня есть квартира в которой он прописан и жил только,когда родился и то только месяца 3. После он жил с бабушкой в другом месте. После он пошел в армию,в этот момент у него начали снимать деньги якобы за долг в квартире в которой он прописан,после прекратили и потом опять 1 раз сняли. Мы хотели ее отремонтировать,а там долгов,но что нам делать,долги то не его. Квартира его мамы,но мама его бросила,когда он был маленький,сейчас не кто не знает где она и жива ли она.
Уважаемая Анастасия! Если Вы не знаете где находится мама парня, то он имеет право обратиться в полицию с заявлением об утрате родственных связей.
Что касаемо ремонта в квартире, то Вам для начала необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, выяснить какие долги имеются по квартире. Скорее всего судом вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Можно попробовать его отменить.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.