Почему я должен платить все 100% морального вреда пассажиру второго авто?

Произошло ДТП 2 авто, с пострадавшими, тяжкие телесные у 3х человек, 2х водителей и 1го пассажира. На меня возбудили уголовное дело, которое по срокам давности, без установления виновного, закрыли. После начато гражданское дело. В суд направлено 2 иска, от водителя и пассажир второго автомобиля, о взыскании морального вреда и затрат на услуги адвоката.Суд признал меня виновным в ДТП.

Далее мной подана апелляционная жалоба, в результате рассмотрения которой, суд пришел к выводу о обоюдной вине двух водителей в данном ДТП.

Суд в решении указал, что я должен выплатить 50% водителю и 100% его пассажиру от требуемых сумм, а также водитель второго авто должен выплатить мне 50% от моих требований.

Вопрос: Почему я должен платить все 100% морального вреда пассажиру второго авто, если суд признал обоюдную вину двух водителей?

Правильно ли я понимаю, что мне необходимо выплатить все 100% пассажиру, а только лишь потом, на основании выплаты, в судебном порядке требовать с водителя второго авто 50% от этой выплаты? Или есть другой способ разделить требования пассажира между двумя виновными?

, Алексей, Макаров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут