Необходимо ли сняться с биржи труда при трудоустройстве в другой стране?

Добрый день. Я собираюсь заграницу работать, но при этом стою на бирже труда. Мне нужно с неё сняться ?

, Дарья, Очаков
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Вам лучше сняться с центра занятости., так как сотрудники ЦЗН проводят работу с каждым гражданином, стоящим на учете по поиску работы. Для этого необходимо написать письменное заявление о том, что решили добровольно отказаться от их услуг, причину отказа от услуг указывать необязательно.  Вам не нужно ходить по имеющимся вакансиям и отмечаться  у сотрудников ЦЗН.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ,
БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ОТВЕТА.