Как ускорить отмену запрета регистрационных действий в ГИБДД?

Добрый день! ГИБДД не снимает запрет регистрационных действий, запрет был из-за неуплаченного штрафа, штраф уплачен, приставы сняли запрет, как снять в ГИБДД?

, Елена Осинцева, г. Кисловодск
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

После оплаты штрафа приставы, как правило, направляют сведения в ГИБДД для снятия запрета на регистрационные действия. Сотрудники ГИБДД при получении указанных сведений от приставов снимают запрет. На эти действия соответственно необходимо время (примерно дней десять ).  Однако, если этого не произошло, и Вам нужно ускорить процесс, Вы самостоятельно можете получить справку у приставов и обратиться в ГИБДД с этой справкой для внесения изменений в базу и снятия запрета.