Должны ли мне дать отсрочку 2й раз по причине нехватка веса?

Здравствуйте.У меня повестка в апреле. В прошлой весной мне дали отсрочку на год по причине дефицит веса.Тогда вес был 56(это в поликлинике взвешался) а в военкомате записали 63 при росте 183

То есть они мне написали 63кг и отправили на обследование в свою поликлинику, там оказалось я еще меньше вешаю.Вот сказали приходи через год и посмотрим что с тобой делать, но если осенью будет недобор, мы тебе повестку пришлем или позвоним.Осенью ничего не пришло, сейчас я при росте 185, не знаю правильно или нет измерил( все говорят ты либо 187-190) вешаю 59кг, кушаю 4-5 раз в день, причем тянет есть.ИМТ тогда был 16.7, в данный момент он у меня 17.2 Могут ли мне дать отсрочку 2й раз?Просто кто-то говорит откормят,,а кто-то говорит по ИМТ смотрят, а люди с которыми я общаюсь говорят что их знакомых не взяли и тебя не возьмут.Просто если я сейчас похудею на 2кг, то ИМТ станет 16.6-16.2

Уточнение от клиента

В данный момент у меня на самом дне сали болеть ноги, плоскостопия, я думаю нет, но судороги по ночам стали прям часто, я на работе провожу 12 часов, в неделю работаю3-5 дней, даже пальцы на ногах снимать больно.Особенно судороги в части где икра в ногах

, Владислав, г. Красноярск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Владислав!

Положение о военно-врачебной экспертизе:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

пункт д: пониженное питание, алиментарное ожирение II степени. Выставляется категория годности Б-3.

С данной категорией Вы подлежите призыву на военную службу. На военной службе вас поставят на стационарный учет и определят Вам нужный рацион питания.

С Уважением!

Владислав
Клиент, г. Красноярск
У меня в данный момент недостаточное питание, а не пониженное.
Хотя я кушаю 4-5 раз в день, но по просмотру таблицы, мне 19 лет у меня вес при недостаточном питании. То есть меня отправят к врачам и если они ничего не найдут, то меня заберут?

Если Ваше соотношение веса и роста, не вызвано какими-либо патологическими заболеваниями, значит Вам поставят категорию Б-3 и отправят служить.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Могут ли мне дать отсрочку 2й раз?

Владислав

Могут, поскольку количество отсрочек от призыва по состоянию здоровья, по категории годности Г ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не ограничено.

При этом стоит учесть. что с данными показателями:

Осенью ничего не пришло, сейчас я при росте 185, не знаю правильно или нет измерил( все говорят ты либо 187-190) вешаю 59кг,

Владислав

У Вас наблюдается снижением массы тела.

И как указано в пояснениях к ст. 13 Расписания болезней

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

И в этом случае предполагается проведение комплексного обследования для определения причины понижения веса при достаточном и комплексном питании.

И в этом случае окончательный диагноз должны поставить при определившемся врачебно-экспертном исходе, на основании которого и будет решаться вопрос о Вашей категории годности.

В данный момент у меня на самом дне сали болеть ноги, плоскостопия, я думаю нет, но судороги по ночам стали прям часто, я на работе провожу 12 часов, в неделю работаю3-5 дней, даже пальцы на ногах снимать больно.Особенно судороги в части где икра в ногах

А могут быть сердечно-сосудистые заболевания или заболевания желудка. Поэтому Вам при прохождении ВВК нужно обратить внимание врачебной комиссии на все имеющиеся у Вас отклонения.

Владислав
Клиент, г. Красноярск
У меня в данный момент нет снижения массы тела, я был 56кг стал 59кг, все равно отправят на обследование или стационарные пооверки? Или просто заберут?