8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбор вознаграждений за исполнение музыкальных произведений

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по сбору вознаграждения за исполнение музыкальных произведений. Мой дед, хоровой дирижёр и композитор, автор около 250 песен для народного хора, который возглавлял 40 лет, умер в 1994. С 2012 года я, как наследница, заключила договор с РАО о выплате авторских вознаграждений за использования музыкальных произведений деда. Отчисления от РАО -это не понятно по какому принципу собранные копейки. Вопрос к юристам-подскажите, как можно самостоятельно собирать авторские вознаграждения, расторгнув договор с РАО? Отчеты с РАО приходят почти каждый месяц, исполнителей из отчетов я вижу- нужно ли с каждым исполнителем заключать договоры, как узнать кто еще в стране и мире исполняет его песни, как узнать как часто и кем исполняются его песни и другие нюансы самостоятельного сбора авторских или есть другие способы самостоятельного сбора вознаграждений? Спасибо за ответы.

Показать полностью
, Ульяна, г. Рязань
Екатерина Решетникова
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Чтобы самостоятельно собирать авторские отчисления, вам необходимо  расторгнуть договор с РАО и заключить договора с каждым пользователем отдельно.Расторжение происходит исходя из условий договора заключенного вами с РАО.Узнать всех  кто использует еще произведенич деда по всему миру вы вряд ли сможете.В данном случае РАО как раз в своей работе и занимается данным контролем, ездит и проверяет различного рода мероприятия на данные нарушения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной Кореи в ноябре 2022 года на физ лицо (первый собственник) , утилизационный сбор оплачивался как на физ лицо для личного пользования. При продаже мною до истечения года владения, нужно ли будет уплачивать повышенный утилизационный сбор мне или новому собственнику? Или только налог НДФЛ с продажи
, вопрос №4089262, Юрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.04.2019