Каковы шансы на возврат денег, переведенных за товар мошеннику?

Здравствуйте!В соц.сети (вконтакте)Наткнулся на страницу человека,который занимался продажей брендовых вещей,имя и фамилию не знаю,сказал работает по предварительной оплате товара в 100%перевел 20000,после чего страница была удалена,возможно ли вернуть деньги?Или это уже не возможно?

, Сергей Синицын, г. Петрозаводск
возможно ли вернуть деньги? Или это уже не возможно?

Сергей

Сергей, это, конечно же, мошенничество:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но возврат денег крайне маловероятен: преступник обманул не только Вас, н знает, чт кто-то из потерпевших обратится в полицию. И поэтому «замаскировался». Возможно, он и находится-то фактически не в России.

Подайте заявление в полицию по месту жительства, хуже от этого не будет. Но и деньги вряд ли вернутся.