Возврат денег за ортопедическую подушку, которая не подошла по размерам

Купила ортопедическую подушку. Хотела вернуть, т.к. не подошла по габаритам. В магазине не помогли подобрать по размеру и не сказали, что возврат и обмен запрещён. Дали заполнить Заявление, на что получила отказ. Претензию принимать не стали. Как быть дальше, можно ли добиться возврата денег?

, Екатерина, д. Мурино
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Екатерина. Ортопедическая подушка не входит в перечень товаров,  не подлежащих возврату или обмену, поэтому на основании ст.25 Закона РФ о защите прав потребителей Вы имеете право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.(ФЗ от 17.12.1999 N 212-ФЗ)Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.