Какова подсудность данного дела по агентскому договору?

Агентский договор был составлен между физическими лицами, но в принципе оба были ИП, но в договоре это нигде не отражено. В договоре есть оговорка о рассмотрении дела в арбитражном суде. На момент подачи иска в арбитражный суд ответчик ИП ликвидировал. Подсудность дела?

, Дмитрий Ляхов, г. Москва
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В данном случае необходимо выяснить, каков конкретно предмет договора. Если агентские услуги оказывались в рамках предпринимательской деятельности, то это подсудность арбитража, вне зависимости, прекращен ли статус ИП на данный момент.