Что делать, если у мужа взыскивают 70% с заработной платы?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой муж платит алименты на содержание сына от прошлого брака-1/4 от всех доходов, и платит на содержание бывшей супруги до 3х летнего возраста сына. при этом, муж платит 3 кредита-совместно нажитых в первом браке. С учетом того что пока приняли решение в суде, и это все вступило в законную силу, образовалась задолженность. Теперь у него с заработной платы удерживают 70% в счет алиментов, остальное уходит на кредиты, даже не хватает. Я беременна на 4 месяце. Как быть? Что делать с зп 10000-которые уходят на кредиты???

, Татьяна, г. Иркутск
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Вашему супругу необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, с учетом рождения нового ребёнка, а также увеличения размера долговых обязательств.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое! А на бывшую жену можно отменить совсем? И мне подать на алименьы?

Можно отменить по достижении ребенком трёх лет, а пока можно только пропорционально уменьшить с учетом нового ребёнка и увеличения кредитных обязательств.