Могут ли дети стать наследниками части имущества умершего супруга?

Здравствуйте!бывший муж умер в ноябре 2017 года,у нас имеются двое детей,на момент его смерти были уже разведены.Он был прописан в неприватизированной квартире.Могут ли дети стать наследниками его части?

, Марина, г. Самара

Здравствуйте, если квартира неприватизирована и дети прописаны там небыли, то не имеют они никаких прав, поскольку жилье на момент смерти ему вовсе и не принадлежало, т.е. было муниципальным.

ЖК РФ Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.