8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы возместить расходы через авансовый отчет?

Директор ООО заключил договор аренды нежилого помещения от своего имени с физ.лицом. Можем ли мы возместить его расходы через авансовый отчет?

01 апреля 2019, 07:19, Фануза Аглиуллина, г. Уфа
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фануза!

В вашем случае получается, что именно директор является стороной договора с арендодателем. ООО тут ни при чем. Так что и расходы через авансовый отчет возмещать будет не верно.

Если бы он взял в кассе деньги под отчет и внес их в качестве авансового платежа арендодателю по договору аренды, в котором арендатором выступало ООО, то тогда да — возместить ему такие расходы было бы возможно.

01 апреля 2019, 07:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Могу ли я оформить авансовый отчет на основании полученных документов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,могу ли я оформить авансовый отчет на основании полученных документов ,а именно акт о выполненных работах и квитанции к ПКО.Спасибо
06 февраля 2019, 07:39, вопрос №2250570, Ольга, г. Иваново
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязательно ли при оформлении авансового отчета оформлять еще и контракт?
Обязательно ли при оформлении авансового отчета (выданы наличные средства, куплены товары, на руках есть кассовый и товарный чек) оформлять еще и контракт (работаем по 44-ФЗ)?
07 декабря 2018, 11:14, вопрос №2191334, Hexttr, г. Тамбов
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли проводить в авансовый отчет товарные чеки?
Добрый день. подскажите пожалуйста организация на общем режиме налогооболожения может ли проводить в авансовый отчет товарные чеки с указанием всех реквизитов, но без кассового?
26 июня 2018, 02:09, вопрос №2035673, Лидия, г. Владивосток
2 ответа
Бухгалтерский учет
Можно ли в одном авансовом отчете отчитаться чеками с разными датами?
можно ли в одном авансовом отчете отчитаться чеками с разными датами. но одного месяца .
05 октября 2017, 05:43, вопрос №1770736, юрий, г. Волгоград
2 ответа
Бухгалтерский учет
Может ли сотрудник сдать авансовый отчет в последний день командировки?
Добрый день! Вопрос: Может ли сотрудник сдать авансовый отчет в последний день своей командировки? Например, сотрудник прилетел из командировки 31 марта. может ли он сдать авансовый отчет 31 марта или он должен сдать его 01 апреля? заранее благодарна за ответ
01 апреля 2016, 08:13, вопрос №1203660, Кира, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2019