8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет отвечать за гарантию счетчика и к кому можно предъявить претензию?

Уважаемые юристы, Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста решить вопрос, на который "попали" я думаю многие из моего города.

Установил счетчик газа у фирмы Горгаз ООО "НСК"(фото прилагаю).

Гарантия счетчика по паспорту 9 лет. Через год эксплуатации счетчик остановился, и я вызвал службу, с которой заключен договор по обслуживанию газ. плиты. Слесарь осмотрев договор по установке прибора учета ответил, что фирма которая устанавливала мне счетчик больше не существует и нужно оплачивать заново за счетчик и установку. Телефоны которые указаны в договоре по установке счетчика действительно не доступны, и по адресу у нас в городе действительно такой фирмы больше нет.

Проблема в том,что если так дело пойдет, то после очередной замены мне снова скажут что фирмы нет и так и будет продолжаться отъем денег за счетчик и установку, а это более 5 000 рублей..

Пробил по интернету ИНН, попал на строительную фирму ООО "НСК", фамилия ген. директора и адрес совпадает что в договоре, но ответили, что вообще не знают нечего про эти счетчики.Звонил в Волгоградэнергосбыт, те вообще сказали нам без разницы, и разбирайтесь сами. Мне кажется, что эта фирма просто нагрела руки по установке счетчиков у нас в городе, и теперь к кому предъявлять? Кто будет отвечать за гарантию счетчика и к кому можно предъявить претензию?

Показать полностью
  • 20190401_104519
    .jpg
, Владимир, г. Волгоград
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Претензию Вы можете направить только стороне с кем Вы заключали договор. Если фирма все еще существует и работает то подаете в определенном в договоре порядке. Если фирма- банкрот, то порядок тот же, только процесс взыскания и удовлетворения требований может быть  изменен. 

Если Вам нужна полная консультация с изучением документов или услуги по составлению документов, то можете обратится ко мне в личный чат.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Волгоград

Спасибо огромное за ответ. Мне сейчас непонятно, возможно ли взыскать убытки по демонтажу и монтажу счетчика (3000 рублей), и к кому эти убытки можно предъявить. В связи с неисправностью счетчика произошли расходы, я могу эти расходы предъявить заводу изготовителю счетчика. Или он обязан только сделать замену счетчика?



Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2019