Как законно определить вид исполнительного учреждения, в котором должно быть исполнено наказание?

особо опасны рецидивист доренко осуждён по пп ."З" ,"н" ч. 2 ст..105 УК рф и по п."г" ч.3 ст..162 УК рф к 20 годам лишения свободы ,из которых первый 5 лет с отбыванием наказания в тюрьме

, Яна, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

При особо опасчном рецидиве суд назначает колонию особого режима. Согласно ст.58 УК РФ  отбывание лишения свободы назначается:

а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, — в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения;
б) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, — в исправительных колониях общего режима;
в) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, — в исправительных колониях строгого режима;

г) мужчинам, осужденным к пожизненному лишению свободы, а также при особо опасном рецидиве преступлений — в исправительных колониях особого режима.