Сроки получения свидетельства на имущество после подачи заявления о вступлении в наследство

Здравствуйте! Мною было подано заявление на вступление в наследство 20 сентября 2018 года. На сегодняшнюю дату свидетельства на дом и на землю не получено. Могу ли я их получить сейчас? Если какие-нибудь сроки для получения этих документов? Или я уже потеряла право вступления?

, оксана, г. Белгород
Эльвира Солнцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Оксана. Вы можете получить свидетельство о праве на наследство в любой срок по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя).

ГК РФ Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.
3. Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается по решению суда, а также при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника.

Удачи Вам. Прошу оценить мой ответ.