Как подать в суд на раздел имущества, если участок не стоит на кадастровом учете?

Как мне подать документы в суд на раздел имущества[земельный участок, незавершенное строительство]. Если участок не стоит на кадастровом учёте,?документы все остались у бывшей супруги. У меня ничего нет. На контакты она не идёт. Участок был размежеван с участком моих родителей. Т. Е это бывший участок моё мамы.

, Андрей, г. Новосибирск
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

В вашем сообщении недостаточно информации, чтобы понять правовой статус земельного участка и дать подробную консультацию.

Но в любом случае вы можете подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, указав в нем данный земельный участок. В процессе судебного разбирательства подавайте ходатайство об истребовании у бывшей супруги документов на спорный земельный участок.