Меня привлекли к правонорушерию отказ о прохождении медосмотра составили акт и забрали машину на штрафку, 26

Вопрос 24. Меня привлекли к правонорушерию отказ о прохождении медосмотра составили акт и забрали машину на штрафку, 26 забрал машину меня останавливает гаи и опять везут на осведетельство заберают машину теперь у меня два постановления о лешении и два штиафа по 30 тысяч это правномерно

, николай, с. Ербогачен
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования?

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Отказ зафиксирован в протоколе?

В таком случае, если Вас остановили через 2 дня и вновь потребовали пройти мед. освидетельствование, и Вы снова отказались, то все законно, в данном случае будет ещё оно событие правонарушения.

При этом повторности, т.е. привлечения по части 2 не будет, если постановление по первому случаю еще не успеет вступить в законную силу. В случае повторности применяется не штраф, а административный арест на срок до 15 суток.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

николай
Клиент, с. Ербогачен
24 я отказался 26 прошел медосмотр

Мед. освидетельствование 26 что показало?