348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Меня привлекли к правонорушерию отказ о прохождении медосмотра составили акт и забрали машину на штрафку, 26

Вопрос 24. Меня привлекли к правонорушерию отказ о прохождении медосмотра составили акт и забрали машину на штрафку, 26 забрал машину меня останавливает гаи и опять везут на осведетельство заберают машину теперь у меня два постановления о лешении и два штиафа по 30 тысяч это правномерно

01 Апреля 2019, 06:30, вопрос №2311278
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Сергей
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования?

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

 
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Отказ зафиксирован в протоколе?

В таком случае, если Вас остановили через 2 дня и вновь потребовали пройти мед. освидетельствование, и Вы снова отказались, то все законно, в данном случае будет ещё оно событие правонарушения.

При этом повторности, т.е. привлечения по части 2 не будет, если постановление по первому случаю еще не успеет вступить в законную силу. В случае повторности применяется не штраф, а административный арест на срок до 15 суток.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

01 Апреля 2019, 07:15
q Отблагодарить
0 0
николай
клиент, г. Ербогачен
24 я отказался 26 прошел медосмотр
01 Апреля 2019, 07:20
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Мед. освидетельствование 26 что показало?

01 Апреля 2019, 07:35
николай
клиент, г. Ербогачен
Марихуанна
01 Апреля 2019, 07:37
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

По второму составу привлекут по ст.12.8 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

если правильно оформлены все документы, тут все законно.

01 Апреля 2019, 07:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут