Обязана ли я платить долг, если домофон устанавливал бывший собственник?

Купила квартиру пол года назад, домофон - трубки в ней не было. Я и не подозревала, что он установлен в квартире. Сейчас на квартире висит долг. Обязана ли я оплатить долг? Если договор заключался с ними не мной, и надо ли мне писать отказ?

, Надежда, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут