Ограничение регистрационных действий на авто из-за долгов прежнего владельца

Купил авто, поставил на учёт, через пол года начал продавать, выяснилось что прошлый хозяин задолжал государству и на мой автомобиль поставили ограничения регистрационных действий. Но поставили уже после того как я поставил на учет. Причем с момента постановки на учёт и введение ограничения машина находилась в моей собственности 3 месяца. Что делать?

, Константин, г. Москва
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

равствуйте. Вам нужно узнать, каким органом наложен запрет на регистрационные действия. Если в рамках иска о взыскании задолженности прошлого хозяина автомобиля, Вам придется обратиться в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер, приложить документы, подтверждающие, что автомобиль был куплен ранее наложения ограничения.

В таком случае суд отменит определение о наложении запрета регистрационных действий и заняться продажей автомобиля.