8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение регистрационных действий на авто из-за долгов прежнего владельца

Купил авто, поставил на учёт, через пол года начал продавать, выяснилось что прошлый хозяин задолжал государству и на мой автомобиль поставили ограничения регистрационных действий. Но поставили уже после того как я поставил на учет. Причем с момента постановки на учёт и введение ограничения машина находилась в моей собственности 3 месяца. Что делать?

, Константин, г. Москва
Евгения Лесновецкая
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

равствуйте. Вам нужно узнать, каким органом наложен запрет на регистрационные действия. Если в рамках иска о взыскании задолженности прошлого хозяина автомобиля, Вам придется обратиться в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер, приложить документы, подтверждающие, что автомобиль был куплен ранее наложения ограничения.

В таком случае суд отменит определение о наложении запрета регистрационных действий и заняться продажей автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно?
Остался долг в микрофининсовой компании. Оказалось, что она работала незаконно, ее исключили из реестра в 2022г.Займ брался в 2023г.Долг от 2023 года. Компанич ликвидирована. Теперь звонит какая-то коллекторская компания, говорит, что меня ей передали, и требует долг.Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно? И документов я никаких не видела. Что делать?
, вопрос №4081091, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
486 ₽
Автомобильное право
Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия
Добрый день. Припарковали авто в ТЦ непосредственно рядом с железнодорожным вокзалом. Авто перевозило ребёнка-инвалида, зарегистрировано в Федеральном реестре инвалидов, на лобовом стекле - знак инвалида, распечатанный с Федерального реестра, машина припаркована на месте для инвалидов. С нас взыскали сумму за ночную парковку, мол, мы вам днем бесплатно, а ночью по нашим правилам - платно. Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия. Прокуратура Центрального района СПб третий раз нам сообщает, что, якобы, всё законно, взимание платы не противоречит закону о инвалидах. Как вернуть деньги?
, вопрос №4081004, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
Я являюсь владельцем авто, который был куплен в браке. Супруг умер. Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
, вопрос №4080402, Евгений, г. Нижний Новгород
Земельное право
И какие ограничения есть на постройки на данном участке?
Здравствуйте. Хочу приобрести участок с домом. Но на участке ограничения: ия): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 28.11.2019; реквизиты документа-основания: водный Кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ выдан: Федеральное собрание РФ. Стоит ли покупать данный участок? И какие ограничения есть на постройки на данном участке?
, вопрос №4079840, Дамир, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.04.2019