8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение регистрационных действий на авто из-за долгов прежнего владельца

Купил авто, поставил на учёт, через пол года начал продавать, выяснилось что прошлый хозяин задолжал государству и на мой автомобиль поставили ограничения регистрационных действий. Но поставили уже после того как я поставил на учет. Причем с момента постановки на учёт и введение ограничения машина находилась в моей собственности 3 месяца. Что делать?

01 апреля 2019, 02:09, Константин, г. Москва
Евгения Лесновецкая
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

равствуйте. Вам нужно узнать, каким органом наложен запрет на регистрационные действия. Если в рамках иска о взыскании задолженности прошлого хозяина автомобиля, Вам придется обратиться в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер, приложить документы, подтверждающие, что автомобиль был куплен ранее наложения ограничения.

В таком случае суд отменит определение о наложении запрета регистрационных действий и заняться продажей автомобиля.

01 апреля 2019, 03:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Законно ли запрет на регистрационные действия не снимается в базе ГИБДД?
Нахожусь в Москве. После покупки автомобиля в 2017 году приставы г Новочебоксарск наложили ограничение на рег. действия за долги прежнего владельца прописанного там. В мае 2018 года ИП закрыто, приставы признали ошибку (судя по тексту постановления о снятии запрета) и сняли ограничение. Но в базе ГИБДД на момент апрель 2019 по прежнему висит запрет, хотя прошел почти год. Я узнал об этом 1 апреля 2019 года при попытке продать авто. Сделал оф. запрос на сайте федеральной службы судебных приставов, получил электронно оф. ответ - ИП не обнаружено. Лично связался с приставом и получил постановление о снятии запрета на бумажном носителе с печатью, датированное 15 мая 2018. 15 апреля 2019 пристав сообщила, что повторно отправила информацию в гибдд электронно. 23 апреля 2019 запрет все еще есть в гибдд. Пристав цитирую " в затруднении", но обещает передачу информации в гибдд г. Чебоксары, видимо почтой. Общение с приставом сильно затруднено в виду нахождения в разных регионах. 24 апреля 2019 года я сделал обращение на сайте гибдд в адрес главы управления гибдд по Москве, передал скан копии документов всех возможных в этом случае документов, включая постановление о снятии запрета и письменного отчета пристава о проведенных действиях. Буквально сразу получил ответ от гибдд, что оснований для снятия запрета нет, а запрет может снять только пристав и рекомендацию - обратиться к приставу наложившему запрет!!!
25 апреля 2019, 06:59, вопрос №2340850, Роман Борисенко, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Ограничение регистрационных действий с транспортным средством
Здравствуйте. Купила автомобиль по договору купли-продажи 21.01.2019, не переоформить на себе не успела, т.к. была в командировке, а 22.02.2019 появилось в базе гибдд ограничение на регистрационные действия, за долг предыдущего владельца, долг 71000 р. Какие мои действия?
25 февраля 2019, 17:05, вопрос №2272834, Олеся, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Ограничение на регистрационные действия в отношении прежнего владельца авто
Добрый день!!!!! Вопрос следующий: мною в 2016г был куплен автомобиль но из за технической неисправности я не ставил его на учет , хотел поставить его на учет в 2018, но оказалось что на авто наложено ограничение на регистрационные действия наложенное в 2018гиз за долгов человека у которого купил авто, связь с человеком отсутствует. Что делать?
24 сентября 2018, 13:21, вопрос №2114579, Михаил, кп. Джубга
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли оформить на себя ТС с запретом на регистрационные действия за долги предыдущего владельца?
Здравствуй! Я бы хотел купить автомобиль заведомо зная что на него наложен запрет на регистрационные действия за долги одного из предыдущих владельцев, могу ли я законно оформить автомобиль на себя?
01 сентября 2017, 16:29, вопрос №1740556, Кирилл, г. Краснодар
5 ответов
Автомобильное право
Как снять ограничение с авто на регистрационные действия за долги прежних хозяев?
Добрый день! Я из Беларуси. купил авто в питере, оно оказалось под регистрационными ограничениями. Авто оформлено на юр. лицо. На фирме висят долги в в виде не уплаченных налогов. около 250 тыс. Скажите как можно снять авто с запрета на рег.действия самостоятельно. Продавцы авто долги гасить не собираются т.к. фирма будет проходить процедуру банкротства. Спасибо.
26 февраля 2017, 14:35, вопрос №1552679, Артем,
6 ответов
Дата обновления страницы 01.04.2019