Существует ли временный учет в военкоматах?
Существует ли временный учет в военкоматах? Я офицер запаса, мне 51 год. Если временно уехал в другой город в другую область страны на срок более 6 мес то каков порядок моих действий? Остаюсь подписан по месту постоянной регистрации.
, Олег, г. Москва
Да.
Тем более, что согласно Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учёта (утв. Постановление Правительства РФ № 713) граждане обязаны встать на временный учёт в случае пребывания более 90 суток в месте временного пребывания, если это жилое помещение.