8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заказчик подать в суд или прокуратуру на физ лицо, оказывающее услуги за деньги?

Добрый день. Подскажите, я как физ лицо выполнил работу по строительству, заказчик ИП. Есть подписанный договор и акт выполненных работ, претензий заказчик не имеет. Заказчик отказывается платить, сумма 170 т,р. Я хочу подать на него в суд. ВОПРОС: может ли Заказчик подать в суд или прокуратуру или налоговую на меня за то что я как физ лицо, оказываю услуги и получаю за это деньги? И чем для меня это грозит?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могут ли физ лица оказывать услуги ИП без письменного договора и за наличную оплату?
Здравствуйте! Только что открытое ИП на УСН 6%, услуги по ремонтно-отделочным работам. Заказчик ООО, хочет перечислить оплату по безналу. Непосредственно работу по заказу будет выполнять бригада мастеров. Можно ли с мастерами не заключать никаких письменных договоров, а снять деньги со счета и рассчитаться с ними наличными? Нужно ли выдачу наличных оформить расходно-кассовым ордером или другой какой-то документ?
, вопрос №1952758, Ольга, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Может ли заказчик подать в суд на исполнителя услуг, если договор закрыт?
Доброго времени суток. Мною был заключен договор на оказание услуг, где сторонами являюсь я, как исполнитель (физ.лицо) и заказчик - юр.лицо. Договор на выполнение проектной документации. В договоре прописано, что полная оплата услуг производится после прохождения документацией экспертизы. Работы мною все выполнены, прошли негласную экспертизу на входном контроле (официальной бумаги нет), все замечания устранены, договор закрыт и все работы оплачены, что подтверждают расписки о получении денег. Прошло полтора года, и заказчик выдает, что была еще экспертиза в Москве, и по заключению имеются новые замечания. В договоре есть пункт "8. Исполнитель несёт ответственность за ненадлежащее выполнение работ, включая недостатки, обнаруженные впоследствии в процессе согласований с органами Госнадзора, Госэкспертизы и др. При обнаружении недостатков в рабочей документации Исполнитель обязан за свой счёт, в согласованный сторонами срок, но не более 10 (десяти) дней, исправить рабочую документацию." Вопрос: Может ли заказчик подать на меня в суд? и что мне грозит за неисполнение?
, вопрос №1248895, Анна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Стоит ли рассчитывать на суд или же согласиться на предложенные им деньги?
Незнакомый мне человек нанёс побои, вследствие чего я оказалась в больнице со сломанным носом и сотрясением мозга. Я подала заявление в полицию, этого человека отыскали и теперь ему грозит статья 115 УК. Однако, теперь он предлагает мне некоторую сумму, в обмен на то, что я не буду подавать в суд. Я хочу, чтобы он был наказан. Но стоит ли надеется на суд, или же лучше согласится на его предложение? И если всё таки соглашаться, как, когда, в присутствии кого осуществляется эта передача?
, вопрос №1190769, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Может ли физ лицо оказывать консультационные услуги?
Могу ли я, будучи физ. лицом оказывать услуги организациям, по предоставлению консультационных услуг без образования ООО или ИП. Пример: ООО "Пример" необходимо провести медицинские осмотры сотрудников (или СОУТ), для этого необходимо оформить ряд документов и провести ряд мероприятий в Компании, чтобы самим ничего не делать они нанимают меня, как физ. лицо, которое консультирует их по оформлению всех необходимых документов и помогает найти мед. учреждение где поведется сам мед. осмотр, так вот вопрос, имею права я такие услуги оказывать?
, вопрос №1094575, Игорь, г. Москва
1 ответ
Все
Может ли физ. лицо оказывать услуги риэлтора без регистрации ип или ооо
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ ЛИ ФИЗ. ЛИЦО ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ РИЭЛТОРА БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ИП ИЛИ ООО? НАПРИМЕР, АРЕНДА КВАРТИР. сПАСИБО
, вопрос №257730, Оксана, г. Красноярск
1 ответ