Выложила в соц сеть заявление учителя на выходные в счёт отработанного времени, указав дни отпуска

Здравствуйте. У меня вопрос. Я являюсь табельщиком в школе. В очередной раз обнаружив, что одному из учителей опять даются 2 выходных дня в счёт ранее отработанного времени , причем в заявлении учителей ссылается на дни отпуска. Директору ничего доказав не смогла, я выложила заявление данного учителя и кусок табеля с фамилией педагога , где стоят дни отпуска. И выложила в корпоративную группу, в Вацапе, в которой состоит часть учителей. Теперь директор мне угрожает. Насколько правомочны мои действия и что мне этим может грозить.

, Олеся, г. Челябинск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Выложила в соц сеть заявление учителя на выходные в счёт отработанного времени указав дни отпуска

Здравствуйте. У меня вопрос. Я являюсь табельщиком в школе. В очередной раз обнаружив, что одному из учителей опять даются 2 выходных дня в счёт ранее отработанного времени, причем в заявлении учителей ссылается на дни отпуска. Директору ничего доказав не смогла, я выложила заявление данного учителя и кусок табеля с фамилией педагога, где стоят дни отпуска. И выложила в корпоративную группу, в Вацапе, в которой состоит часть учителей. Теперь директор мне угрожает. Насколько правомочны мои действия и что мне этим может грозить.

Скажите, Вы подписывали Соглашение о конфиденциальности или в Вашем трудовом договоре были ли пункты о неразглашении? Если да, можете скинуть и я посмотрю.

В любом случае, советую удалить из соц сетей данные посты, предварительно сделав сриншоты для себя.

Олеся
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте. О конфиденциальности данных в трудовом договоре нет ни слова. Высылаю Вам его. И заодно те заявления, которые мои подчинённые под присмотром директора пытаются переписать. Подскажите мои дальнейшие действия. Упс, не могу найти кнопку как скинуть скриншоты