8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто вправе написать заявление о помиловании кроме осужденных?

Здравствуйте скажите пожалуйста кто кроме осуждённых может подать заявление о помиловании? Его гражданская жена может?

, Ирина, г. Великий Новгород
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина

скажите пожалуйста кто кроме осуждённых может подать заявление о помиловании? Его гражданская жена может?

 Просить о помиловании — конституционное право осужденного, именно осужденный, может обращаться к Президенту РФ с ходатайством о помиловании. 

Статья 176 УИК РФ. Порядок обращения с ходатайством о помиловании

Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ХОДАТАЙСТВ О ПОМИЛОВАНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 декабря 2001 г. N 1500

II. Порядок представления ходатайств о помиловании

3. Осужденный обращается с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации в письменной форме.

0
0
0
0
Ксения Грачёва
Ксения Грачёва
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Вот как раз-таки именно осужденный и заявляет ходатайство о помиловании, а ни кто-то другой. Никто кроме осужденного о помиловании не хрдатайствует 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как рассчитать сроки, чтобы написать заявление?
Работаю педагогом-психологом в общеобразовательной школе на 1.5 ставки с 23.11.23 г. Сейчас (14.02.25) на 18 неделе беременности. Когда, а именно какого числа можно уйти в отпуск перед родами? И сколько мне положено дней ежегодного оплачиваемого отпуска на данный момент? Хочу уйти в ежегодный отпуск, а затем сразу в отпуск перед родами. Как рассчитать сроки, чтобы написать заявление? За предыдущий рабочий год все дни отпуска были израсходованы, в этом году - 0. Предоставляется 56 дней.
, вопрос №4858021, Алёна, г. Москва
Наследство
Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению
По наследству досталась доля в 1/2 квартире площадью 108,1 м2. По 1/4 у несовершеннолетнего ребёнка и матери, проживающей в Волжске. Ребёнок проживает у отца. Сейчас подано заявление в суд о вселении от них обоих. Никто за содержание долей не платил 5 лет. Подано с целью давления , т к я обратилась в суд для разделения счетов. Также они хотят купить на двоих двухкомнатную квартиру , объединив свои доли и продав их мне по завышенной цене. Квартира изначально была 3 х комн. Сейчас в ней 2 комнаты. Перепланировка зарегистрирована. Куплена была уже с перепланировкой. Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению. Хотя это неправда. Она ни разу не приходила и не заявляла о своих намерениях. Хочу предложить в суде, чтобы ей разрешили вселение только при восстановлении одной комнаты. То есть одну комнату занимаю я(21 м), вторая априори должна быть за несовершеннолетним(18,7 м), а третья существует только в пунктирах БТИ. Правильно ли это ? Также хотелось бы , чтобы выставить на продажу по нормальной рыночной цене.
, вопрос №4857976, Валентина, г. Ногинск
Авторские и смежные права
Здравствуйте скажите пожалуйста на бирже хочу закрыть свой счёт и кредитное плечо написал заявление мне
Здравствуйте скажите пожалуйста на бирже хочу закрыть свой счёт и кредитное плечо написал заявление мне перезвонили и говорят что я себе не могу вывести деньги нужен человек через которого вывести деньги и закрыть плечо. Это мошенники
, вопрос №4857557, Василий, г. Нижний Новгород
Хищения
Не поздно завтра пойти написать заявление о краже?
здравствуйте. Украли карту и расплачивались ее в магазинах. Позвонила в банк, карту заблокировали. В полицию пошла сразу же, но там был выходной. Что делать? не поздно завтра пойти написать заявление о краже?
, вопрос №4857507, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину, ее и
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину , ее и несовершеннолетнию дочь и их машину , доказательством было приклепленно фотография нашей машины, а теперь самое интересное заявление было написано только через три месяца, а не сразу! И дело в том что муж не снимал никакого видео! Откуда она взяла что именно он доказательств нет , вот мы хотим написать на заявителя тоже заявление что эта была клевета и без нашего разрешения тоже сфотала машину ! Подскажите как правильно написать иск
, вопрос №4857278, Виктория Бачишева, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2019