Примут ли у виновника ДТП европротокол на 7 рабочий день после ДТП?

Завтра будет 7 рабочий день после аварии примут ли у меня документы я виновник. Если нет то что меня ждёт

, Алексей, г. Новокузнецк
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей! Принять-то у Вас примут, обязаны, но вот у страховой компании возникнет право на предъявление регрессного требования на основании п.п. ж. п.1 ст. 14 ФЗ «ОБ ОСАГО:

К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

В случае обращения страховой компании в суд о взыскании  с Вас суммы страхового возмещения, возможно, Вы сможете подтвердить уважительность причин пропуска срока. Как аргумент: если потерпевший предоставил документы на возмещение в ту же страховую компанию, она располагала сведениями о ДТП,

Алексей
Клиент, г. Новокузнецк
Если я эти дни работал?

Говорить об этом, конечно, можете, только у Вас было право также отправить заявление почтой.