Как осуществляются имущественные отношения с помещённым в гериатрическую больницу?

Добрый день. Маму поместили в гериатрическую больницу. Попросили ее паспорт и пенсионную карточку. Мама плохо видит, плохо слышит и не может ответить где она находится. Ей 90 лет. Какие действия должны быть наследников в случае не выздоровления выше указанного больного.

С Уважением Владимир.

, Владимир, д. Самара

Добрый день. В случае смерти нужно будет вступать в наследство — подавать соответствующие заявление нотариусу, у которого будет заведено наследственное дело (для его открытия наследник обращается к нотариусу со свидетельством о смерти наследодателя), а до этого момента, если она не признавалась недееспособной, то ее имущественные права никак лечением не затрагиваются совершенно. С уважением,

Владимир
Клиент, д. Самара

Мама признана недееспособной

В таком случае имуществом на период жизни будет распоряжаться опекун. А далее оно будет наследоваться по закону в общем порядке, если до этого не составлялось завещание. С уважением,