Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Справка мать-одиночка

Здравствуйте подскажите пожалуйста : у нас в школе платные обеды , я мать-одиночка в графе отец у нас в свидетельстве стоит прочерк ,в школе требуют справку что я мать -одиночка. Но такие справки мне объяснили в ЗАГСе выдают только матерям у которых в графе записан отец это справка формы номер 25. Мне везде указывают что не нужно никаких справок что и так все ясно , но вот в школе мне отказывают в такой вот льготе . Что делать как доказать что мы имеем право на бесплатные обеды в школе

24 Сентября 2013, 23:27, вопрос №231054 Розалия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Не слушайте устных объяснений сотрудников ЗАГСа, обращайтесь с заявлением выдать Вам нужную справку, в случае, отказа принять сотрудником заявление, напишите жалобу на имя руководителя органа ЗАГС.

    24 Сентября 2013, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Одинокой может быть признана мать ребенка при наличии двух обстоятельств:- она не состоит в браке или ее брак расторгнут (например, в связи с признанием супруга безвестно отсутствующим, вследствие его смерти и др.);- отцовство ребенка не установлено (графа «Отец» в свидетельстве о рождении не заполнена или имеется справка по форме N 25 (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274) или иной документ о внесении сведений об отце со слов матери).Данный вывод следует из п. 8 Положения о порядке назначения и выплаты пособий беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям (утв. Постановлением Совмина СССР от 12.08.1970 N 659), п. 3 ст. 17 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ, п. 1.1.3 Постановления Правительства Москвы от 06.04.2004 N 199-ПП. Требование СОШ о предоставлении справки является неправомерным. Оцените ответ.   

    25 Сентября 2013, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats