Правомерно ли выписан штраф по статье 8,14,2 КоАП за оставленный автомобиль на парковке автобусов?

Оставил легковой автомобиль на парковке для автобусов. В итоге был выписан штраф по статье 12.16.5 и 8.14.2. Правомерно ли выписан штраф по статье 8.14.2 за неуплату парковки?

, Алексей, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нет, за парковку штраф быть не должен. Однако вы, скорее всего ошиблись в вопросе, так п.8.14.2 в КоАП РФ это Нарушение правил водопользования при добыче полезных ископаемых… и т.п.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.