Покупка товара через интернет и отказ от нее

Здравствуйте, мне позвонили и предложили купить телефон, на что я согласился(устно), потом подумав я решил не покупать его и мне стали поступать звонки с угрозами статьёй 486 гк рф, на сколько это законно? Письменного договора я не заключал.

Спасибо.

, Юрий, г. Краснодар
Можете не переживать это является незаконным и насколько понимаю ситуацию Вам звонят мошенники, ни в коем случае не передавайте свои деньги, данные банковской карты или персональные данные. Можете обратиться в правоохранительные органы.
Юрий
Клиент, г. Краснодар
Товар пришёл на почту, оплата при получении, могу ли я не выкупать товар?